Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Федеральная сетевая компания приступила к масштабным работам по проекту выдачи 450 МВт электрической мощности новой генерации Ярославской области – Хуадянь-Тенинской ТЭЦ. Это поможет решить проблему энергодефицита в регионе, обеспечит технологические возможности для развития экономики и создания новых рабочих мест. Общая стоимость работ составит порядка 700 млн рублей.
Как заявил генеральный директор ТГК-2 Андрей Королев: «Строительство парогазовой установки стало причиной реконструкции электросетей, к которой приступила ФСК ЕЭС. Убеждены, что коллеги своевременно подготовят необходимую для выдачи инфраструктуру. Ввод нового энергоблока даст мощный толчок для развития энергосистемы региона».
В рамках реализации проекта, филиал ФСК ЕЭС – МЭС Центра – проведет реконструкцию действующих воздушных линий электропередачи 220 кВ «Ярославская – Тутаев» и «Ярославская – Тверицкая» с сооружением заходов на электростанцию общей протяженностью 58 км. На подстанциях 220 кВ «Тутаев» и «Тверицкая» будет модернизировано силовое оборудование, а также смонтированы новейшие микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. Завершение проекта планируется в конце текущего года.
Ярославская область на сегодняшний день остается энергодефицитной и зависимой от энергосистем других российских регионов. Только 50% существующих потребностей в электрической мощности покрывается за счет собственных объектов генерации. По словам заместителя Губернатора Ярославской области Натальи Шапошниковой, реализация программы развития малой энергетики в Ярославской области позволит увеличить производство электроэнергии, что даст возможность преодолеть энергодефицит региона.
«Хуадянь-Тенинская ТЭЦ», новейшая теплоэлектростанция, представляющая собой парогазовую установку с планируемой выработкой 450 МВт электрической и 306 Гкал/ч тепловой мощности, сооружается на северо-западе Ярославля, на базе Тенинской водогрейной котельной. Это совместный проект российской «ТГК-2» и китайской компании «Хуадянь». Создаваемый на основе передовых технологий энергообъект будет иметь высокий КПД — порядка 51,5 %.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.