Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
ОАО «Интер РАО» не сможет выплатить дивиденды по итогам 2013 года, сообщил журналистам глава компании Борис Ковальчук.
Чистый убыток ОАО «Интер РАО» по РСБУ по итогам 2013 года составил 53,688 миллиарда рублей, что в 3,7 раза больше показателя за 2012 год (14,361 миллиарда рублей), сообщила ранее в понедельник компания.
«Сейчас мы их (дивиденды – ред.) не можем по закону выплатить, из-за падения курса акций у нас есть убыток, поэтому, не имея нормативной основы, не можем ничего сделать»,- сказал Ковальчук.
По итогам 2011-2012 годов компания также не выплачивала дивиденды.
Он добавил, что считает целесообразным поднимать вопрос о выплате дивидендов, начиная лишь с 2016 года. «Платить дивиденды, когда компания находится в активном периоде инвестиционного цикла, является достаточно ущербной практикой. Так мы дивиденды, всю прибыль, EBITDA, по сути, направляем на строительство новых объектов. Если мы заплатим дивиденды, на эти деньги привлечем кредиты, будем платить проценты, увеличим затратную часть», — отметил глава компании.
«Логично было бы поднимать вопрос о выплате дивидендов, что справедливо по отношению к акционерам, в моем понимании, начиная с 2016 года, когда основная часть объектов будет введена и начнется формирование сильного денежного потока в качестве возврата инвестиций по объектам ДПМ»,- сказал Ковальчук.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.