Свежее
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
ОАО «Интер РАО» не сможет выплатить дивиденды по итогам 2013 года, сообщил журналистам глава компании Борис Ковальчук.
Чистый убыток ОАО «Интер РАО» по РСБУ по итогам 2013 года составил 53,688 миллиарда рублей, что в 3,7 раза больше показателя за 2012 год (14,361 миллиарда рублей), сообщила ранее в понедельник компания.
«Сейчас мы их (дивиденды – ред.) не можем по закону выплатить, из-за падения курса акций у нас есть убыток, поэтому, не имея нормативной основы, не можем ничего сделать»,- сказал Ковальчук.
По итогам 2011-2012 годов компания также не выплачивала дивиденды.
Он добавил, что считает целесообразным поднимать вопрос о выплате дивидендов, начиная лишь с 2016 года. «Платить дивиденды, когда компания находится в активном периоде инвестиционного цикла, является достаточно ущербной практикой. Так мы дивиденды, всю прибыль, EBITDA, по сути, направляем на строительство новых объектов. Если мы заплатим дивиденды, на эти деньги привлечем кредиты, будем платить проценты, увеличим затратную часть», — отметил глава компании.
«Логично было бы поднимать вопрос о выплате дивидендов, что справедливо по отношению к акционерам, в моем понимании, начиная с 2016 года, когда основная часть объектов будет введена и начнется формирование сильного денежного потока в качестве возврата инвестиций по объектам ДПМ»,- сказал Ковальчук.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.