Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Доля акций «Газпрома» , обращающихся в виде американских депозитарных расписок (ADR), в четвертом квартале 2013 года увеличилась до 25,9283% с 25,794% на конец третьего квартала, следует из отчета российского газового холдинга.
Рост произошел после двух кварталов снижения. На конец первого квартала прошлого года доля ADR была на уровне 26,25%, на конец второго — 25,855%.
Депозитарий Bank of New York Mellon 21 апреля 2011 года уменьшил соотношение акций «Газпрома» к его американским депозитарным распискам в два раза — до двух акций с четырех на расписку. Газовый холдинг провел это дробление с целью сделать ADR доступными для более широкого круга инвесторов, повысить ликвидность расписок и в итоге — способствовать долгосрочному росту рыночной стоимости компании.
ADR — это расписка на иностранные акции, депонированные в банке США, свободно обращающаяся на зарубежном фондовом рынке. ADR представляет собой форму международной торговли акциями. «Газпром» разместил акции в форме ADR осенью 1996 года, заключив соответствующее депозитное соглашение с The Bank of New York. В апреле 2006 года компания запустила программу ADR первого уровня, которая предоставила возможность свободной конвертации акций в депозитарные расписки и обратно.
В настоящее время ADR «Газпрома» имеют листинг на Лондонской фондовой бирже, обращаются на внебиржевом фондовом рынке США и европейских биржах, в частности — на Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах. Текущая стоимость ADR «Газпрома» на Лондонской фондовой бирже — около 8,39 доллара.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.