Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Европейский союз выдвинул ряд новых требований по приватизации греческой газовой компании DEPA, сообщил официальный представитель правительства Греции Симос Кедикоглу в беседе с российскими журналистами.
Приватизация DEPA была сорвана летом 2013 года из-за отказа «Газпрома» представить обязывающее предложение из-за ряда условий тендера. В частности, ЕС имел право заблокировать сделку, что вело к потере крупного залога. Правительство Греции заявило, что конкурс будет проведен повторно и в нем сможет участвовать российский «Газпром».
«Мы находимся еще в самом начале возобновления процесса. Есть интерес к этому России, однако еще очень рано говорить об этом. Помимо этого нам выдвинули (со стороны ЕС) ряд новых требований. Помимо DEPA — общенациональной компании, есть и принадлежащие ей местные компании EPA — в Афинах, Патрах, Салониках. И в ЕС хотят их приватизировать раздельно», — сказал Кедикоглу, заметив, что пока не совсем понятно, как будет проходить процесс.
«Конкурс по приватизации DEPA начнется в этом году и закончится в 2015 году. Пока нет точного графика. Мы хотели бы увидеть, что дополнительно требует Европейский союз, что точно мы сможем сделать», — сказал Кедикоглу. Это, по его словам, потребует времени.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.