Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Польская государственная нефтяная и газовая компания (PGNiG) обнаружила месторождение природного газа в подкарпатском воеводстве. Об этом сообщает пресс-служба компании PGNiG.
Найденное месторождение газа находится неподалеку от Перемышля в районе городов Залесье и Скопов.
«Первая пробуренная скважина на этом участке — Седлецкая-6K достигла глубины в 2016 м. Полученные результаты оказались лучше, чем ожидалось ранее. Был добыт газ с высоким содержанием метана, не содержащий вредных веществ. В настоящее время ведутся работы, направленные на подтверждение открытых ресурсов, а также бурение несколько новых скважин», — говорится в сообщении компании.
По предварительным подсчетам, запасы газа в месторождении составляют несколько млрд куб. м.
PGNiG планирует, что первые отверстия будут эксплуатироваться со второй половины 2015 г. Компания предполагает, что в первый год эксплуатации добыча из новых скважин будет составлять около 100 тыс. куб. м в сутки.
Также, параллельно продолжаются работы, направленные на включение в эксплуатации существующих скважин Седлецкая-2, Седлецкая-3, Седлецкая-4 и Седлецкая-5.
Согласно сообщению компании, газ, добываемый из подкарпатских месторождений будет поступать в ведение PGNiG.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.