Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Польская государственная нефтяная и газовая компания (PGNiG) обнаружила месторождение природного газа в подкарпатском воеводстве. Об этом сообщает пресс-служба компании PGNiG.
Найденное месторождение газа находится неподалеку от Перемышля в районе городов Залесье и Скопов.
«Первая пробуренная скважина на этом участке — Седлецкая-6K достигла глубины в 2016 м. Полученные результаты оказались лучше, чем ожидалось ранее. Был добыт газ с высоким содержанием метана, не содержащий вредных веществ. В настоящее время ведутся работы, направленные на подтверждение открытых ресурсов, а также бурение несколько новых скважин», — говорится в сообщении компании.
По предварительным подсчетам, запасы газа в месторождении составляют несколько млрд куб. м.
PGNiG планирует, что первые отверстия будут эксплуатироваться со второй половины 2015 г. Компания предполагает, что в первый год эксплуатации добыча из новых скважин будет составлять около 100 тыс. куб. м в сутки.
Также, параллельно продолжаются работы, направленные на включение в эксплуатации существующих скважин Седлецкая-2, Седлецкая-3, Седлецкая-4 и Седлецкая-5.
Согласно сообщению компании, газ, добываемый из подкарпатских месторождений будет поступать в ведение PGNiG.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.