Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Компания «Укртрансгаз», являющаяся оператором украинской газотранспортной системы, продолжает работу со Словакией по организации реверсных поставок газа в страну.
Об этом сообщает агентство УНИАН, ссылаясь на источник в газовой отрасли. Руководство компании «Укртрансгаз» подписало меморандум о сотрудничестве в организации этого маршрута. Меморандум, согласованный при участии Еврокомиссии, с украинской стороны был подписан еще в декабре и направлен словацкой стороне. В настоящий момент словацкой стороной он не подписан. .
Как сообщалось, в январе 2014 года министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что Украина намерена импортировать на данном этапе природный газ лишь из России и не планирует осуществлять импорт в реверсном режиме из Европы. В то же время, по его словам, украинское правительство ждет реакции Словакии на проект соглашения о реверсных поставках газа из Европы на Украину через территорию этой страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.