Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Газпром полностью переедет из Москвы в Санкт-Петербург, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в компании.
По данным издания, дочерние структуры Газпрома активно ищут офисную недвижимость. Речь идет об аренде, поскольку до конца 2018г. должно завершиться строительство «Лахта-центра», который станет штаб-квартирой газового концерна.
До конца года в Петербург может переехать «Газпром межрегионгаз», «Газпром экспорт» арендовал 12 тыс. 300 кв. м в бизнес-центре «Сенатор», а всего в этом городе работают пять департаментов Газпрома и несколько «дочек».
Как рассказал представитель Газпрома Сергей Куприянов, переезд происходит по договоренности с городом, два департамента, отвечающие за строительство и закупки, уже переезжают, а департамент проектных работ сразу был создан в Санкт-Петербурге.
С уходом Газпрома столица потеряет часть налогов. «Отчисления в бюджет Москвы за 2012г. (данных за 2013г. нет. — Примеч. ред.) могли составить порядка 160 млрд рублей», — предполагает аналитик ИК «Анкоринвест» Сергей Вахрамеев.
Удар по бюджету города мог быть сильнее, но московская казна уже столкнулась с существенным сокращением налоговых поступлений от Газпрома: в 2012г. вступил в силу специальный режим, по которому Газпром объявил себя консолидированной группой налогоплательщиков и распределил отчисления между регионами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…