Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
ОАО «Кузнецкая ТЭЦ» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») направила около 2 тысяч исковых заявлений в районные и мировые суды Новокузнецка о взыскании задолженности с новокузнечан, выбравших непосредственную форму управления многоквартирным домом. Общая сумма исков составляет более 45 млн рублей.
Масштабная кампания по взысканию долгов за отопление и горячее водоснабжение с новокузнечан, осуществляющих непосредственное управление своим домом (т.е. собственник каждой квартиры заключил прямые договоры с поставщиками услуг), началась еще осенью прошлого года. Начиная с октября 2013 г. в районные и мировые суды Новокузнецка еженедельно поступало по 200-250 исковых заявлений в отношении должников, не оплачивающих поставленные в их квартиры отопление и горячее водоснабжение. Исковые суммы варьировались от 10 до 70 тысяч рублей. К концу декабря в суды Новокузнецка было направлено 1940 исков.
Дальнейшую работу с дебиторской заложенностью потребителей Кузнецкой ТЭЦ будет проводить ОАО «Межрегиональная теплосетевая компания» (ОАО «МТСК»), также входит в энергохолдинг «Сибирская генерирующая компания». С 1 января 2014 г. в ее обслуживание было передано теплосетевое хозяйство и сбытовая деятельность ОАО «Кузнецкая ТЭЦ». В ближайших планах ОАО «МТСК» подача 8,5 тысяч исковых заявлений о взыскании задолженности с владельцев квартир, получающих коммунальные услуги напрямую от теплоснабжающей организации, на общую сумму около 54 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.