Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 марта основные слушания по иску компании «СБК Ритейл» к ЗАО «Геотек-Восточная буровая компания» о взыскании 791,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кроме того, в иске содержится требование об обращении взыскания на заложенное имущество. Первоначально иск в суд подал Сбербанк, однако на предварительном заседании в понедельник было заявлено, что банк уступил права требования по долгу компании «СБК Ритейл». В связи с этим суд заменил истца по делу.
Иск поступил в суд 20 декабря. Третьим лицом в нем указано ЗАО «Аган-Бурение». Одновременно Сбербанк подал в столичный арбитраж еще один иск на такую же сумму — к зарегистрированной на Кипре компании Geotech Drilling Services. Его рассмотрение начнется 17 февраля.
СМИ сообщали, что Сбербанк в июле 2012 года выдал ЗАО «Аган-Бурение» кредит в размере 780 миллионов рублей. Арбитраж Ханты-Мансийского автономного округа в ноябре 2013 года признал ЗАО «Аган-Бурение» банкротом и открыл в компании конкурсное производство.
ЗАО «Аган-Бурение», ЗАО «Геотек-ВБК» и Geotech Drilling Services до октября 2012 года принадлежали компании крупной нефтесервисной группе Geotech Oil Services Holding бизнесмена Николая Левицкого, 29 октября они были проданы ЗАО «Инвестиционный альянс».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…