Свежее
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд рубРоссети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединенияХабаровские электросети восстановили памятник героям Великой Отечественной войныИнтер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 марта основные слушания по иску компании «СБК Ритейл» к ЗАО «Геотек-Восточная буровая компания» о взыскании 791,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кроме того, в иске содержится требование об обращении взыскания на заложенное имущество. Первоначально иск в суд подал Сбербанк, однако на предварительном заседании в понедельник было заявлено, что банк уступил права требования по долгу компании «СБК Ритейл». В связи с этим суд заменил истца по делу.
Иск поступил в суд 20 декабря. Третьим лицом в нем указано ЗАО «Аган-Бурение». Одновременно Сбербанк подал в столичный арбитраж еще один иск на такую же сумму — к зарегистрированной на Кипре компании Geotech Drilling Services. Его рассмотрение начнется 17 февраля.
СМИ сообщали, что Сбербанк в июле 2012 года выдал ЗАО «Аган-Бурение» кредит в размере 780 миллионов рублей. Арбитраж Ханты-Мансийского автономного округа в ноябре 2013 года признал ЗАО «Аган-Бурение» банкротом и открыл в компании конкурсное производство.
ЗАО «Аган-Бурение», ЗАО «Геотек-ВБК» и Geotech Drilling Services до октября 2012 года принадлежали компании крупной нефтесервисной группе Geotech Oil Services Holding бизнесмена Николая Левицкого, 29 октября они были проданы ЗАО «Инвестиционный альянс».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд руб
В 2025г будет отремонтировано 130 км ЛЭП, заменены 485 опор…
Россети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Процедура строго регламентирована законодательством и имеет в основном 2-3 этапа.
Хабаровские электросети восстановили памятник героям Великой Отечественной войны
В селе Джари Нанайского района Хабаровского края.
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…