Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
Филиал ОАО «ОГК-2» — Киришская ГРЭС в 2013 году продемонстрировал значительный рост по основным производственным показателям относительно предыдущего года: по выработке электроэнергии (+24%) и по тепловой энергии (+14%). Повышение объемов отпуска основных продуктов связано с высокой загрузкой новой парогазовой установки ПГУ-800, а также с увеличением поставок тепловой энергии на КИНЕФ в связи с пуско-наладочными испытаниями завода глубокой переработки нефти.
Выработка электрической энергии
Объем производства электрической энергии Киришской ГРЭС за 2013 год составил 7,415 млрд кВт*ч, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года (5,988 млрд кВт*ч). В первую очередь рост выработки связан с востребованностью электроэнергии, вырабатываемой на парогазовой установке (ПГУ-800) Киришской ГРЭС, введенной в эксплуатацию в 2012году. Низкие удельные расходы топлива повышают конкурентоспособность ПГУ-800 на энергетическом рынке. В последний раз выработка электроэнергии Киришской ГРЭС превышала 7 млрд кВтч в 2006 году, когда электростанция задействовала все существующие мощности для бесперебойного электроснабжения потребителей Северо-Запада и Центра в период аномально низких температур.
Отпуск тепловой энергии
Отпуск тепла электростанцией в 2013 году составил 3 077,86 тыс.Гкал, что на 14% больше, чем в 2012 году (2 691,42 тыс.Гкал). Увеличение выработки тепловой энергии связано с проведением пусконаладочных испытаний завода глубокой переработки нефти КИНЕФ. В 2013 году ожидается дальнейшее увеличение объемов отпуска тепла
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…