Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Генерирующие предприятия Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании приступили к реализации ремонтной программы 2014 года, в ходе которой на электростанциях компании планируется отремонтировать 216 единиц основного тепломеханического и электротехнического оборудования. По сравнению с 2013 г. ремонтный фонд увеличен на 11% и составил 3 200 млн. рублей.
В течение года в соответствии с утверждённым графиком на электростанциях Кузбасского филиала СГК, расположенных в Кемеровской области и Алтайском крае, запланировано капитально отремонтировать 6 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 1900 тонн в час, 5 турбоагрегатов суммарной мощностью 570 МВт и столько же генераторов мощностью 570 МВт. Текущие ремонтные работы предусмотрено провести на 60 котлоагрегатах суммарной производительностью 19 185 тонн пара в час, 44 турбоагрегатах общей мощностью 3 688 МВт, 44 генераторах (3 696 МВт) и 52 трансформаторах (6 590 МВА).
В настоящее время в текущий плановый ремонт выведено пять котлоагрегатов на Томь-Усинской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ и Барнаульской ТЭЦ-2. В январе энергетики уже отремонтировали 1 турбоагрегат и 1 турбогенератор на Кемеровской ГРЭС.
Реализация ремонтной программы позволяет снизить риски выхода оборудования из строя и обеспечить необходимый уровень надёжности работы теплоэлектростанций Кузбасского филиала СГК по выработке электрической и тепловой энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…