Актуально
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАОПервый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Лицо, связанное с президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым, 3 и 4 февраля купило 350 тысяч ADR компании на 19,62 миллиона долларов, говорится в сообщении ЛУКОЙЛа.
В январе сам Алекперов приобрел 315 тысяч акций на 625 миллионов рублей, в результате чего его прямая доля выросла до 2,418%.
Совет директоров ЛУКОЙЛа в декабре 2012 года утвердил положение о долгосрочном стимулировании сотрудников компании и ее дочерних обществ на 2013-2017 годы. Участники программы будут приобретать акции ЛУКОЙЛа на сумму не менее 50% от начисляемой им премии.
Менеджеры ЛУКОЙЛа начали активно покупать акции компании с конца января 2012 года. Самые крупные сделки были заключены в декабре 2012 года, когда Алекперов купил 2,1 миллиона акций на 136,4 миллиона долларов, а вице-президент компании Леонид Федун — на 123,793 миллиона долларов.
Федун сообщил в конце августа прошлого года, что топ-менеджеры планируют продолжить покупку акций ЛУКОЙЛа; за последние два года они потратили на это около 1 миллиарда долларов.
Члены правления ЛУКОЙЛа в первом полугодии прошлого года получили премии на 2,166 миллиарда рублей. Таким образом, по итогам первого полугодия они могли купить акции на 1 миллиард рублей. Алекперов прямо и косвенно является держателем около 20,87% акций ЛУКОЙЛа, Федун — около 9,5% акций. Уставный капитал крупнейшей российской частной нефтяной компании составляет 21,26 миллиона рублей, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…
Первый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Газовоз под управлением оманской компании Oman Ship Management.