Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Энергопредприятия группы «Сибирская генерирующая компания» (СГК) в 2013 г. направили на реализацию ремонтной программы свыше 6,17 млрд руб. В прошлом году на объектах СГК было отремонтировано 238 единиц основного тепломеханического оборудования и заменено более 47,4 км тепловых сетей.
В частности, на предприятиях группы СГК, расположенных в Кемеровской области и г. Барнаул Алтайского края, были отремонтированы 111 единиц основного тепломеханического оборудования и заменены 20,4 км тепловых сетей. Капитальный и средний ремонт произведен на 8 котлоагрегатах и 6 турбоагрегатах. Текущие ремонтные работы были выполнены на 58 котлах и 39 турбоагрегатах.
На предприятиях группы СГК, расположенных в Красноярском крае и Республике Хакасия, было отремонтировано 127 единиц основного тепломеханического и электротехнического оборудования и заменено 27 км тепловых сетей. Капитальный и средний ремонты были произведены на 12 котлоагрегатах, 6 турбоагрегатах, 4 турбогенераторах. Текущие ремонтные работы были выполнены на 79 котлах и 29 турбоагрегатах.
Реализация ремонтной программы является важным направлением деятельности предприятий СГК. Она позволяет поддерживать необходимый уровень надежности работы станционного оборудования и теплоснабжения потребителей.
Ремонтная программа предприятий группы СГК на 2014 г. сохранится на уровне 2013 г. и составит 6,127 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…