Свежее
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» ( Входит в группу компаний ОАО «Россети») завершается реконструкция узловой подстанции ПС-30 150/110/6 кВ, питающей Оленегорский горно-обогатительный комбинат.
Все работы проводились в рамках реализации инвестиционной программы в условиях действующей подстанции. В 2013 году на реконструкцию энергообъекта было направлено 39,1 млн. рублей.
В ходе реконструкции на узловой подстанции произведена замена всех восьми масляных выключателей на элегазовые, установлены современные трансформаторы напряжения, разъединители с электроприводом. Комплекс проведенных работ по реконструкции позволил значительно повысить надежность электроснабжение потребителей, среди которых такие значимые, как Оленегорский горно-обогатительный комбинат. Помимо электроснабжения комбината, высоковольтная подстанция ПС-30 выполняет функции транзита электроэнергии.
— Устаревшие электромеханические защиты части присоединений заменены на микропроцессорные устройства, установлены новые выносные элегазовые трансформаторы тока 110 кВ, — пояснил начальник службы релейной защиты и автоматики Центральных электрических сетей «Колэнерго» Александр Подольский. — Сейчас завершаются работы по реконструкции системы сбора и передачи информации в диспетчерские центры. Для этого установлены новый шкаф и компактные преобразователи. Благодаря своей многофункциональности они позволяют экономить место на подстанции и минимизировать вторичные соединения, передавая при этом максимальный объём телеинформации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.