Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» ( Входит в группу компаний ОАО «Россети») завершается реконструкция узловой подстанции ПС-30 150/110/6 кВ, питающей Оленегорский горно-обогатительный комбинат.
Все работы проводились в рамках реализации инвестиционной программы в условиях действующей подстанции. В 2013 году на реконструкцию энергообъекта было направлено 39,1 млн. рублей.
В ходе реконструкции на узловой подстанции произведена замена всех восьми масляных выключателей на элегазовые, установлены современные трансформаторы напряжения, разъединители с электроприводом. Комплекс проведенных работ по реконструкции позволил значительно повысить надежность электроснабжение потребителей, среди которых такие значимые, как Оленегорский горно-обогатительный комбинат. Помимо электроснабжения комбината, высоковольтная подстанция ПС-30 выполняет функции транзита электроэнергии.
— Устаревшие электромеханические защиты части присоединений заменены на микропроцессорные устройства, установлены новые выносные элегазовые трансформаторы тока 110 кВ, — пояснил начальник службы релейной защиты и автоматики Центральных электрических сетей «Колэнерго» Александр Подольский. — Сейчас завершаются работы по реконструкции системы сбора и передачи информации в диспетчерские центры. Для этого установлены новый шкаф и компактные преобразователи. Благодаря своей многофункциональности они позволяют экономить место на подстанции и минимизировать вторичные соединения, передавая при этом максимальный объём телеинформации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…