Актуально
Цена бензина АИ-95 и АИ-92 на бирже обновила рекордные показателиПравительство РФ поручило проанализировать цены на топливо в ряде регионовВ Хабаровском крае завершено строительство ПП 220 кВ БайкалНа Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосбросНа севере Омской области за 2 года газифицируют около 7 тыс домовладенийТранснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
ОАО «Калужский турбинный завод» (входит в концерн «Силовые машины») изготовило паровую турбину мощностью 64 МВт для Первомайской ТЭЦ-14 в Санкт-Петербурге (ОАО «ТГК-1»). Это уже вторая подобная машина.
Контракт на поставку оборудования для двух ПГУ мощностью по 180 МВт ОАО «Силовые машины» заключило в 2007 году. По условиям договора компания поставит две паровые турбины мощностью по 64 МВт и два турбогенератора, четыре комплектные ГТУ, а также вспомогательное оборудование. Кроме того, в объем обязательств «Силовых машин» входят шеф-монтаж и техническое руководство пуско-наладочными работами.
В августе 2009 года ОАО «КТЗ» успешно изготовило и отгрузило заказчику первую турбину Т-50/64. Турбина оснащена дроссельно-увлажнительным устройством, позволяющим принимать пар как высокого, так и низкого давления в конденсатор помимо турбины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-95 и АИ-92 на бирже обновила рекордные показатели
Бензин АИ-92 подорожал на 0,93%, до 71,97 тыс руб за…
Правительство РФ поручило проанализировать цены на топливо в ряде регионов
В ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также…
В Хабаровском крае завершено строительство ПП 220 кВ Байкал
Для электроснабжения финального участка БАМа.
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосброс
19 августа 2025 года уровень верхнего бьефа плотины Зейской ГЭС…
Транснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
Замены участки магистральных нефтепроводов «Шлейф на Ачинский НПЗ» и Омск…