Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
С сегодняшнего дня Дальэнергосбыт вводит ограничения поставок электроэнергии ООО «Ярославская горнорудная компания» в п. Ярославский. Долг предприятия — 31 млн рублей. Энергетики планируют отключить 4 фидера, от которых запитаны объекты градообразующей компании. Ограничения электроснабжения могут повлиять на производственный процесс и привести к частичной остановке оборудования.
Дальэнергосбыт также сообщает об ограничении поставок электроэнергии ЗАО «Горно-химический комплекс «БОР». Долги предприятия перед энергокомпанией достигли 55,2 млн рублей.
Оба градообразующих предприятия п. Ярославский и г. Дальнегорска входят в структуру ОАО «Русская горнорудная компания». Горнорудные компании в течение 2009 года крайне не регулярно рассчитывались за потребленную электроэнергию, допуская многомиллионные долги, сообщает пресс-служба Дальэнергосбыта.
Энергетики намерены не снимать ограничительные процедуры до тех пор, пока ООО «Ярославская горнорудная компания» и ЗАО «ГХК «БОР» не примут меры по погашению многомиллионной задолженности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.