Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
ОАО «Газпром нефть» планирует в 2014 году объявить о коммерческом открытии и начале добычи на блоке Garmian в иракском Курдистане, сообщил журналистам первый замгендиректора компании Вадим Яковлев.
«Что касается Курдистана — в планах на этот год объявление о коммерческом открытии и начале добычи на блоке Garmian», — сказал он, не уточнив деталей.
Яковлев отметил, что по иракскому Курдистану компания оценивает перспективы объема добычи в 10 миллионов тонн к 2021-22 годам.
Газпром нефть в 2012 году вошла в два новых проекта по разведке и разработке запасов углеводородов на территории Ирака. Компания подписала с иракским региональным правительством Курдистана соглашения о разделе продукции (СРП) в отношении блоков Garmian и Shakal. В настоящее время на блоках, расположенных на юге Курдистана, продолжаются геологоразведочные работы. Изначально в качестве предполагаемого срока начала добычи назывался 2015 год.
В проекте разработки блока Garmian «Газпром нефть», как ожидается, получит 40%. Канадская компания WesternZagros, другой участник СРП с долей 40%, остается оператором проекта до начала основных работ по соглашению. В блоке Shakal, в котором доля «Газпром нефти» составит 80%, компания получит статус оператора проекта. Доля регионального правительства Курдистана в обоих соглашениях — 20%. Ресурсный потенциал обоих месторождений превышает 500 миллионов тонн нефтяного эквивалента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.