Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий прогнозирует, что Украина закупит у российского газового монополиста компании «Газпром» около 6.3 млрд куб. м природного газа в январе-марте.
Об этом он сообщил в интервью газете «Урядовий кур’єр».
«В первом квартале планируем закупить (у «Газпрома») около 6,3 млрд кубометров газа, однако окончательный показатель будет зависеть от температурных показателей зимних месяцев», — сказал Ставицкий.
Он добавил, что Кабмин 9 января поручил Минэнерго обеспечить бесперебойную поставку газа всем потребителям, исходя из показателей 1 квартала 2013 года.
Также правительство поручило министерству совместно с Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и Национальной комиссии госрегулирования энергетики проанализировать обоснованность объемов потребления газа по категориям потребителей в разрезе областей и административных центров и предоставить до марта в Кабмин вместе с проектом баланса поступления и распределения газа по Украине на 2014 год.
Таким образом, и.о. министра отметил, что окончательные планы по импорту газа будут сформированы в конце февраля.
Как сообщалось, в январе Ставицкий прогнозировал, что Украина закупит не менее 33-35 млрд куб. м газа в 2014 году.
В 2013 году Украина сократила импорт газа на 10,3% до 29,6 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.