Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
Deutsche Bank повысил в среду прогнозную стоимость акций ОАО «Роснефть» — на 6%, до 175 со 165 рублей, что предполагает потенциал падения в 28% с текущего уровня котировок, следует из обзора банка.
Рекомендация «продавать» для этих бумаг оставлена без изменений.
«Роснефть» во вторник опубликовала отчетность по МСФО, согласно которой ее чистая прибыль в 2013 году выросла на 51% — до 551 миллиарда рублей, что оказалось выше консенсус-прогноза.
При этом, как говорится в материалах компании, дивиденды «Роснефти» за 2013 год, исходя из расчета в 25% от прибыли, могут вырасти на 60% и составить 12,86 рубля на акцию. В них отмечается, что рекомендованный размер дивидендов будет рассмотрен советом директоров компании в конце апреля.
Президент «Роснефти» Игорь Сечин отметил на пресс-конференции, что дивидендная доходность компании может составить порядка 5%, что соответствует лучшим тенденциям в отрасли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…