Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Выручка итальянского энергоконцерна Enel за 2013 год, по предварительным данным, составила 80,5 миллиарда евро, что на 5,2% меньше, чем в 2012 году, сообщает компания.
Окончательные результаты за прошлый год компания представит 11 марта. «Ухудшение показателя, в основном, связано со снижением выручки от продажи электроэнергии, что лишь частично было компенсировано повышением выручки от транспортировки электроэнергии и торговли топливом», — поясняется в сообщении.
Показатель EBITDA за прошлый год составил 17 миллиардов евро, увеличившись на 7,6% по сравнению с показателем годом ранее.
В прошлом году компания смогла сократить чистый долг на 3 миллиарда евро, или на 7% – до 39,9 миллиарда евро. «Результаты от операционной деятельности компании и положительный эффект от чрезвычайных операций, в том числе завершенной в 2013 году продажи активов, более чем компенсируют капитальные расходы, а также выплату дивидендов, процентов и налогов», — говорится в пресс-релизе.
Enel принадлежит контроль в ОАО «Энел ОГК-5». Итальянская корпорация также сотрудничает с Россией в сфере поставок газа в Западную Европу и участвует в освоении газоконденсатных месторождений Северо-Западной Сибири.
Кроме того, «Роснефть» в ноябре 2013 года приобрела у итальянской компании 40% акций Arctic Russia B.V., обеспечивающих косвенное владение 19,6% долей в «СеверЭнергии», за 1,8 миллиарда долларов. «Роснефть» также подписала долгосрочный договор, согласно которому она будет поставлять газ предприятиям Enel в России, входящим в «Энел ОГК-5» .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…