Актуально
Объем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
«ЛУКОЙЛ» в 2018 году планирует запустить комплекс гидрокрекинга тяжелых остатков (гудрона) на Кстовском НПЗ (Кстово, Нижегородская область), сообщил министр промышленности и инноваций региона Владимира Нефедова.
Инвестиции в проект оцениваются в 90 млрд рублей. Ввод нового комплекса позволит увеличить глубину переработки нефти до 87%.
«На предприятии реализуется проект по строительству комплекса гидрокрекинга гудрона, который направлен на глубокую переработку нефти. И в 2018 году глубина переработки нефти должна составить 87%. Объем инвестиций в данный проект составляет 90 млрд рублей», — сказал В.Нефедов.
Между тем летом прошлого года генеральный директор Кстовского НПЗ Алексей Коваленко сообщал журналистам, что инвестиции в этот проект составят 130 млрд рублей. Тогда предприятие вело предпроектную подготовку документов для строительства гидрокрекинга и планировало до четвертого квартала 2013 года принять решение по выбору проектировщика и подрядчика.
Также В.Нефедов напомнил, что в 2014 году на НПЗ завершится строительство нового комплекса каталитического крекинга. «Объем инвестиций — 23 млрд рублей. В 2014 году окончание реализации даст увеличение производства светлых нефтепродуктов 12,8%, что в натуральном выражении это составит 1,2 млн тонн бензина», — отметил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…