Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» выполнили значительный объем работ по реконструкции оборудования 110 кВ и 10 кВ, направив к настоящему моменту на эти цели — 350 млн рублей.
Специалисты произвели замену масляных баковых выключателей 110 кВ на современные элегазовые колонковые выключатели 110 кВ, шкафов управления выключателей, разъединителей 110 кВ. Специалисты установили трансформаторы тока 110 кВ, а также два новых силовых трансформатора мощностью 80 и 63 мегавольтампера.
Реконструкция подстанции «Ферросплав» завершится в 2014 году. На подстанции энергетики выполнят замену металлоконструкций порталов подстанции в объеме более 80 тонн, ошиновки и кабельной продукции, а также реконструкция фасада и кровли здания энергообъекта. Общий объем инвестиций ОАО «МРСК Урала», направленных на реконструкцию данного центра питания, составляет 487 миллионов рублей.
Напомним, что крупномасштабные работы по реконструкции подстанции «Ферросплав», являющейся важным центром питания севера Свердловской области, проводятся в рамках выполнения обязательств энергокомпании по обеспечению выдачи мощности для нового парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт Серовской ГРЭС. Кроме того, реконструкция подстанции направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей Серово-Богословского энергоузла. Стоит отметить, что подстанция «Ферросплав» обеспечивает электроснабжение одного из ведущих мировых производителей ферросплавов – ОАО «Серовский завод ферросплавов».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.