Актуально
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХТранснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026г
Береговой водосброс Саяно-Шушенской ГЭС в этом году, возможно, не придется использовать для пропуска воды, сообщил РИА Новости начальник службы мониторинга гидротехнических сооружений Николай Стефаненко.
Первая очередь берегового водосброса, пропускной способностью 2 тысячи кубометров в секунду, будет сдана в эксплуатацию к 1 июня 2010 года. Сооружение предназначено для пропуска воды во время паводков, с целью снижения нагрузки на эксплуатационный водосброс. Вода из водохранилища будет поступать в береговой водосброс СШГЭС с отметки 524 метра.
«Фактически, вероятность того, что будет необходимость использования берегового водосброса в этом году, крайне мала. В летнее время не ожидается таких притоков воды в водохранилище СШГЭС, которые не смог бы пропустить эксплуатационный водосброс плотины», — сказал Стефаненко.
Пока, по словам Стефаненко, притоки воды к створу плотины практически равны сбросу: около 2,1 тысячи кубометров в секунду. Уровень водохранилища уже несколько дней находится на минимальной отметке: 500 метров.
«Первая, самая опасная, волна паводка в Хакасии уже прошла», — отметила в свою очередь помощник начальника главного управления МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко.
«Первая волна, связанная с ледоходом, традиционно для нашего региона самая опасная. Эта волна прошла, на сегодня все реки Хакасии полностью очистились ото льда. Вторая волна, (обычно приходится на конец мая-июнь — ред.) связана с таянием снега в горах и возможными осадками, но гидрометеоцентр пока не прогнозирует критических осадков», — пояснила Бутенко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Транснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026г
Рабочая встреча делегаций обеих компаний состоялась сегодня в Астане.