Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
«Роснефть» с компаниями и фондами Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ) обсудили потенциальные проекты в области upstream и downstream на территории России, говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.
Президент «Роснефти» Игорь Сечин в пятницу провел рабочую встречу с министром энергетики ОАЭ Сухейлем Мухамедом Фараджу Аль Мазури. Стороны обсудили ход реализации текущих проектов в ОАЭ, в частности проект в эмирате Шарджа, где «Роснефть» совместно с компанией Crescent Petroleum проводит геологоразведочные работы, а также сотрудничество в области поставок нефтепродуктов.
«В ходе встречи были рассмотрены перспективы развития партнерства «Роснефти» с компаниями и фондами ОАЭ, в частности потенциальные проекты в области upstream и downstream на территории России», — говорится в сообщении.
«Роснефть» и ближневосточная нефтегазовая компания Crescent Petroleum в 2010 году начали совместную разработку газового месторождения в Шардже (ОАЭ), ожидаемые инвестиции российской компании оценивались в 630 миллионов долларов, но в 2011 году «Роснефть» прекратила работы по техническим причинам.
Запасы газа в месторождении составляют около 70 миллиардов кубов и 16 миллионов тонн конденсата. Добычу газа планировалось начать в 2013 году. «Роснефти» принадлежит 49% участия в проекте, Crescent Petroleum — 51%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.