Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
ТГК-2 полностью ликвидировала задолженность перед «Газпром межрегионгаз Ярославль» за поставки природного газа, осуществленные в прошлом году.
Сумма общей задолженности, погашенной в январе текущего года, составила 1 млрд 621, 8 млн рублей.
В настоящее время просрочен обязательный платеж за поставленный в текущем месяце природный газ в размере 312,8 млн рублей. ТГК-2 намерена эту задолженность погасить.
«В ходе комплексных антикризисных мероприятий по стабилизации финансового положения компаниям удалось не просто существенно продвинуться в вопросах, связанных с задолженностью перед поставщиками топлива, но и вернуться в русло нормальных партнерских отношений», — отметил генеральный директор ОАО «ТГК-2» Андрей Королёв. — «Необходимо при этом отметить конструктивную позицию руководителей «Газпром межрегионгаз Ярославль».
«Погасив задолженность за 2013 год, руководство ТГК-2 показало, что оно в состоянии обеспечить 100-процентные платежи за поставляемый нами газ. Рассчитываю, что в ближайшее время им удастся выйти на полное выполнение всех договорных обязательств и не допускать просрочки по оплате текущего потребления газа», — отметил генеральный директор ООО ««Газпром межрегионгаз Ярославль» Сергей Скорняков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.