Актуально
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезонуГазпром нефть подтвердила возможность добычи лития на месторождениях нефтиСуд ЕС аннулировал решение ЕК о госфинансировании расширения АЭС Пакш в ВенгрииНа юго-западе Забайкалья начато строительство ВЛ-110 кВ для электроснабжения месторождения угля ЗашуланМЭА вновь повысило прогноз по росту предложения нефти в мире на фоне решений ОПЕК+До конца 2030г в Подмосковье построят 9 новых ПС 110-220 кВ
Подписано стартовое соглашение о начале запуска производства парогенераторов (ПГВ) для блоков № 3 и 4 Тяньваньской АЭС-2 (ТАЭС-2).Соглашение подписано между «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), JNPC (Цзянсуская ядерная энергетическая корпорация, КНР) и ЗАО «Атомстройэкспорт» (сегодня – Объединенная компания ОАО «НИАЭП» — ЗАО «АСЭ»).
Подписанию документа предшествовала проверка готовности предприятия к изготовлению данного оборудования, которая проходила в соответствии с требованиями и условиями договора.
Представители заказчика проверили наличие и проанализировали качество всей необходимой конструкторской и технологической документации, аттестацию технологии сварки, квалификацию и аттестацию персонала. Китайские коллеги обследовали состояние лабораторий завода, изучили документы по их аккредитации. Побывали они и в производственных цехах, где, помимо технического оснащения, интересовались культурой производства, условиями для обеспечения чистоты, а также возможностью проведения испытаний в объеме требований конструкторской документации. В ходе визита заказчики посетили сборочно-сварочный цех по производству парогенераторов: участки производства змеевиков, чистой сборки ПГВ и сварочную кладовую, где они смогли оценить условия проверки и хранения сварочных материалов.
В ходе проверки представители JNPC акцентировали внимание на усовершенствовании работы службы закупок в оценке и выборе поставщиков материалов, – подчеркнула директор по качеству «ЗиО-Подольск» Татьяна Лизунова.
По результатам проверки оформлен положительный протокол о том, что «ЗиО-Подольск» в полном объеме готов к началу изготовления четырех парогенераторов для ТАЭС-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…
Газпром нефть подтвердила возможность добычи лития на месторождениях нефти
Ранее сообщалось, что компания к 2028г планирует запустить промышленную добычу…
Суд ЕС аннулировал решение ЕК о госфинансировании расширения АЭС Пакш в Венгрии
Речь идет о строительстве 2-й очереди — ЭБ-5 и ЭБ-6.
На юго-западе Забайкалья начато строительство ВЛ-110 кВ для электроснабжения месторождения угля Зашулан
Протяженность транзита составит 85,5 км, работы планируется завершить до конца…
МЭА вновь повысило прогноз по росту предложения нефти в мире на фоне решений ОПЕК+
На 200 тыс б/с - до 2,7 млн б/с.
До конца 2030г в Подмосковье построят 9 новых ПС 110-220 кВ
Также будет построено и реконструировано около 1900 км ЛЭП.