Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
По результатам проверки Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов регионального управления Росприроднадзора в действиях подрядчиков при обустройстве Киринского газоконденсатного месторождения выявлены нарушения.
Так, в действиях одного из подрядчиков выявлено нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в прибрежной защитной полосе и водоохраной зоне реки Ватунг Ногликского района, выразившееся в размещении отвала размываемого грунта почвы.
Природоохранным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого юридическому лицу назначен штраф в размере 200 000 рублей.
Также установлено, что в Ногликском районе при строительстве берегового технологического комплекса в составе обустройства Киринского газоконденсатного месторождения юридическим лицом осуществлялось размещение отходов производства и потребления сверх лимита.
По результатам возбужденного в отношении нарушителя дела по статье 8.2 КоАП РФ ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
По результатам рассмотрения ранее внесенных природоохранной прокуратурой представлений, нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…