Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
ОАО «Чукотэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Магаданэнерго») в 2014 году направит на завоз топлива и выполнение ремонтов 1 миллиард 635 миллионов рублей. Это на 30% больше, чем было затрачено в 2013-м. Рост расходов связан с увеличением объема запланированных работ, а также повышением себестоимости материалов и услуг по ремонтам.
Уже в феврале в ОАО «Чукотэнерго» стартует подготовка к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Энергетики приступят к работам на котлоагрегате №1 Чаунской ТЭЦ. С мая по август на этой же станции проведут капремонты турбоагрегата №3 и двух трансформаторов.
На Эгвекинотской ГРЭС планируется проведение капитального ремонта двух котлоагрегатов паропроизводительностью 40 и 50 тонн пара в час.
Кроме того, в 2014 году специалисты ОАО «Чукотэнерго» планируют текущие ремонты оборудования. В программу включены 15 турбоагрегатов общей мощностью 190 МВт, а также 28 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 1750 тонн в час.
Ремонтная кампания коснется и линий электропередачи. Согласно графику, будет отремонтировано 8,9 километров ВЛ 110 кВ и 35 кВ.
К предстоящему отопительному сезону на станции «Чукотэнерго» планируют завезти 260 тысяч тонн угля, общая стоимость которого составит 1 миллиард 300 миллионов рублей. Это на 40 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Рост объемов топлива предполагается из-за увеличения выработки электроэнергии на Чаунской ТЭЦ и Эгвекинотской ГРЭС. Что связано с ростом энергопотребления горнодобывающего комплекса в Чаун-Билибинском и Эгвекинотском энергоузле.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…