Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
«Объем инвестиционной программы «ФСК ЕЭС» на 2014-2019 годы после корректировки может составить 675,9 млрд рублей. Это предусмотрено базовым сценарием программы, который рассматривался сегодня на
заседании Правления компании», — сообщил директор по внешним коммуникациям ФСК Дмитрий Клоков.
«Базовый вариант, представленный к заседанию и предназначенный для направления в Минэнерго, предусматривает финансирование в объеме 675,9 млрд рублей до 2019 года. В рамках этого сценария компания планирует ввести 20 442 км линий и 71 141 МВА мощности, — заявил Д.Клоков. — С учетом всех принятых решений у нас изменились объемы и структура источников финансирования, но компания ставит перед собой цель
максимально сохранить запланированные объемы ввода объектов. Для этого предусмотрен целый комплекс мер, в том числе изменение инвестиционных приоритетов, оптимизация расходов, снижение удельных затрат».
В условиях жестких тарифных и кредитных ограничений акцент в проекте инвестиционной программы сделан на обеспечении надежности работы сети и реализации проектов, имеющих важное государственное значение. Среди них — завершение строительства Схем выдачи мощности, развитие Дальнего Востока. Самая крупная статья расходов — реновация фондов — запланирована в объеме 185, 28 млрд рублей. В частности, на технологическое присоединение заложено 129,77 млрд рублей, на развитие сетей — 106,16 млрд, реализацию госпрограмм — 44,68 млрд, схемы выдачи мощности — 58,27 млрд, развитие электросетевой инфраструктуры на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока — 48,46 млрд.
«Такая структура инвестпрограммы в целом обеспечивает выполнение поставленных перед ФСК задач. Несмотря на тарифную «заморозку», ФСК рассчитывает в плановый период снизить рост износа оборудования и увеличить качество снабжения потребителей, при этом сохранив высокий уровень финансовой устойчивости самой компании», — отметил в этой связи Д.Клоков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…