Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Объем инвестиционной программы «ФСК ЕЭС» на 2014-2019 годы после корректировки может составить 675,9 млрд рублей. Это предусмотрено базовым сценарием программы, который рассматривался сегодня на
заседании Правления компании», — сообщил директор по внешним коммуникациям ФСК Дмитрий Клоков.
«Базовый вариант, представленный к заседанию и предназначенный для направления в Минэнерго, предусматривает финансирование в объеме 675,9 млрд рублей до 2019 года. В рамках этого сценария компания планирует ввести 20 442 км линий и 71 141 МВА мощности, — заявил Д.Клоков. — С учетом всех принятых решений у нас изменились объемы и структура источников финансирования, но компания ставит перед собой цель
максимально сохранить запланированные объемы ввода объектов. Для этого предусмотрен целый комплекс мер, в том числе изменение инвестиционных приоритетов, оптимизация расходов, снижение удельных затрат».
В условиях жестких тарифных и кредитных ограничений акцент в проекте инвестиционной программы сделан на обеспечении надежности работы сети и реализации проектов, имеющих важное государственное значение. Среди них — завершение строительства Схем выдачи мощности, развитие Дальнего Востока. Самая крупная статья расходов — реновация фондов — запланирована в объеме 185, 28 млрд рублей. В частности, на технологическое присоединение заложено 129,77 млрд рублей, на развитие сетей — 106,16 млрд, реализацию госпрограмм — 44,68 млрд, схемы выдачи мощности — 58,27 млрд, развитие электросетевой инфраструктуры на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока — 48,46 млрд.
«Такая структура инвестпрограммы в целом обеспечивает выполнение поставленных перед ФСК задач. Несмотря на тарифную «заморозку», ФСК рассчитывает в плановый период снизить рост износа оборудования и увеличить качество снабжения потребителей, при этом сохранив высокий уровень финансовой устойчивости самой компании», — отметил в этой связи Д.Клоков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
