Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
ОАО «Холдинг МРСК» в минувший осенне-зимний период сократило время ликвидаций технологических нарушений на 20%, сообщил гендиректор компании Николай Швец на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в четверг.
«В ходе этого осенне-зимнего периода удалось добиться сокращения времени на устранение технологических нарушений. В среднем в прошлых осенне-зимних периодах было 5,5 часов, в этом — время сокращено до 4 часов, хотя технологических нарушений стало больше почти на тысячу», — сказал Швец, не уточнив точное число таких нарушений.
По его словам, технологические нарушения, которые были, «устранялись своевременно».
«Один из самых важных показателей, который характеризует деятельность сетевого распределительного комплекса по ликвидации технологических нарушений — это уменьшенный недоотпуск электроэнергии. Мы снизили его почти на 20%», — добавил глава компании.
Путин поинтересовался, как энергетики справились с аномально низкими температурами в отдельных регионах страны.
Швец доложил, что осенне-зимний период пройден «на высоком уровне». Этого, по его словам, удалось добиться благодаря тому, что в 2009 году была в полном объеме реализована инвестиционная программа, а также в полном объеме, в размере 17 миллиардов рублей, были выполнены ремонтные работы.
«О высоком качестве проведения ремонтных работ свидетельствует то, что выхода из строя оборудования, на котором проводился ремонт, не было», — сказал он.
Швец также сообщил, что 76 миллиардов рублей, которые были освоены в 2009 году, позволили ввести новые трансформаторные мощности в размере 9 тысяч ГВт и почти 10,5 тысячи линий электропередач.
По итогам реформирования РАО «ЕЭС России» с 1 июля 2008 года «Холдингу МРСК» переданы доли энергохолдинга в 11 межрегиональных распредсетевых компаниях. Государство является контролирующим акционером холдинга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…