Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в объединенной энергосистеме Сибири (ОЭС Сибири) за 2013 год составило 205 339 млн кВт•ч, что на 2,3% ниже объема потребления в 2012 году.
Выработка электроэнергии электростанциями Сибири в январе – декабре 2013 года составила 197 038,5 млн кВт•ч, что на 2% ниже объема выработки за 12 месяцев 2012 года. При этом тепловыми электростанциями выработано 92 858,1 млн кВт•ч, что на 15,5% ниже, чем за 2012 год. Выработка гидростанций составила 94 747,5 млн кВт•ч, что на 17% выше уровня 2012 года. Выработка электростанциями промышленных предприятий составила 9432,9 млн кВт•ч, что на 7,8% ниже объема выработки за 2012 год.
Дефицит электроэнергии на территории Объединенной энергосистемы Сибири покрывается за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За двенадцать месяцев 2013 года суммарный переток электроэнергии в ОЭС Сибири составил 8300,5 млн кВт•ч.
По словам директора по управлению режимами — главного диспетчера ОДУ Сибири Александра Денисенко снижение потребления электроэнергии относительно прошлого года связано со снижением потребления энергоемких металлургических производств, зафиксированное с середины прошлого года, снижением потребления на собственные нужды тепловых электростанций, а так же более высоким уровнем температур наружного воздуха в зимние месяцы 2013 года по сравнению с 2012 годом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».