Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в объединенной энергосистеме Сибири (ОЭС Сибири) за 2013 год составило 205 339 млн кВт•ч, что на 2,3% ниже объема потребления в 2012 году.
Выработка электроэнергии электростанциями Сибири в январе – декабре 2013 года составила 197 038,5 млн кВт•ч, что на 2% ниже объема выработки за 12 месяцев 2012 года. При этом тепловыми электростанциями выработано 92 858,1 млн кВт•ч, что на 15,5% ниже, чем за 2012 год. Выработка гидростанций составила 94 747,5 млн кВт•ч, что на 17% выше уровня 2012 года. Выработка электростанциями промышленных предприятий составила 9432,9 млн кВт•ч, что на 7,8% ниже объема выработки за 2012 год.
Дефицит электроэнергии на территории Объединенной энергосистемы Сибири покрывается за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За двенадцать месяцев 2013 года суммарный переток электроэнергии в ОЭС Сибири составил 8300,5 млн кВт•ч.
По словам директора по управлению режимами — главного диспетчера ОДУ Сибири Александра Денисенко снижение потребления электроэнергии относительно прошлого года связано со снижением потребления энергоемких металлургических производств, зафиксированное с середины прошлого года, снижением потребления на собственные нужды тепловых электростанций, а так же более высоким уровнем температур наружного воздуха в зимние месяцы 2013 года по сравнению с 2012 годом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.