Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) подготовило список 193 нефтегазовых участков, которые могут быть выставлены на аукционы в 2014 году, сообщается в материалах ведомства.
Наиболее интересные участки расположены в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах. Так, в Ненецком АО на торги могут выставлены Лаявожский участок с запасами газа по C1 в 137,9 млрд куб. м и нефти в 8,6 млн тонн и Вапейвисский участок с запасами газа в С1 в 85 млрд куб. м и нефти в 5,7 млн тонн. Интерес также могут представлять Алютинский участок (ресурсы нефти С3 — 23,6 млн тонн нефти) и Северо-Лигинский участок (ресурсы нефти по С3 — 26,4 млн тонн).
В Коми на аукцион может быть выставлен Вежавожский участок с запасами нефти по категории С1 — 17,78 млн тонн и С2 — 4,44 млн тонн.
В Ямало-Ненецком АО к интересным участкам можно отнести Трёхбугорный участок (ресурсы газа по C3 — 126 млрд куб. м, D1 — 805,9 млрд куб. м), Кабалыковский участок (ресурсы нефти С3 — 25,2 млн тонн), Северо-Перевальный участок (ресурсы нефти С3 — 19,8 млн тонн).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…