Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Для повышения надежности энергоснабжения Большого Сочи специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Сочинского предприятия магистральных электрических сетей Юга группы компаний «Россети» приступили к проведению пробных плавок гололеда на проводах и тросах линий электропередачи. Всего до конца января пройдет 16 пробных плавок. Своевременная и качественная борьба с обледенением проводов является залогом стабильного и надежного функционирования энергосистемы в условиях возможного ухудшения метеорологической обстановки.
Проблема гололедообразования в Сочинском энергорайоне стоит особо остро. Высокая влажность, сильные порывы ветра, резкие перепады температуры воздуха, характерные для предгорной зоны Черноморского побережья, способствуют интенсивному образованию наледи на проводах воздушных линий электропередачи. Это может привести к обрыву отдельных проводов и дестабилизации энергоснабжения региона в целом.
Проведение пробных плавок гололеда позволяет проверить техническое состояние всех устройств плавки гололеда, автоматизированной информационной системы контроля гололедной нагрузки, а также совершенствовать навыки всей вертикали оперативно-технологического управления.
Напомним, что за прошедший год на территории Сочинского энергорайона было проведено в общей сложности 52 плавки гололеда, из них 6 раз энергетикам пришлось бороться с реальной угрозой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.