Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
9 января Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) возбудило два дела в отношении ОАО «МРСК Северо-Запада» по признакам злоупотребления доминирующим положением. Компания затянула сроки технологического присоединения к электрическим сетям двух частных жилых домов в Сыктывкаре.
В ходе предварительной проверки установлено, что дома сыктывкарцев должны были подключены к электроэнергии в июне 2013 года, однако сделано это было только в октябре. Пострадавшие стороны направили заявления в Коми УФАС России на бездействие сетевой компании, являющейся субъектом естественной монополии. Дела возбуждены по признакам нарушения статьи 10 Закона «О защите конкуренции» – запрет на злоупотребление доминирующим положением.
«Нарушения при технологическом присоединении объектов потребителей к электрическим сетям остаются главной проблемой ОАО «МРСК Северо-Запада», – пояснила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…