Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
ОАО «СПбАЭП» (Петербург, филиал ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ») в декабре представит концерну «Росэнергоатом» технический проект второй очереди Ленинградской АЭС-2, сообщает в пятницу СПбАЭП.
«В соответствии с календарным графиком технический проект будет разработан и представлен заказчику в декабре 2014 года, предполагается, что основные работы по сооружению второй очереди Ленинградской АЭС-2 начнутся уже в 2015 году», — говорится в сообщении.
ОАО «Концерн «Росэнергоатом» и СПбАЭП в конце 2013 года заключили договор, согласно которому петербургский институт назначен генеральным проектировщиком второй очереди ЛАЭС-2 в Сосновом Бору. Этот договор предусматривает разработку проектной и обосновывающей документации для прохождения государственной экспертизы и получения лицензии на сооружение третьего и четвертого энергоблоков общей мощностью 2,4 тысячи мегаватт по проекту «АЭС-2006».
В проекте АЭС-2006 применены четыре активных канала систем безопасности, дублирующие друг друга, а также комбинация пассивных систем безопасности, работа которых обусловлена только законами физики и не зависит «человеческих» факторов.
Физический пуск первого энергоблока Ленинградской АЭС-2, которая строится в Ленинградской области для поэтапного замещения мощностей действующей Ленинградской АЭС, состоится в 2015 году. Мощность каждого из четырех энергоблоков типа ВВЭР-1200 определена в 1,198 тысячи мегаватт. Расчетный срок службы ЛАЭС-2 — 50 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.