Бюджет ОАО «Газпром» на 2014 год рассчитан на снижение средней цены реализации газа в страны дальнего зарубежья с 387 до 372 долларов за тысячу кубометров, сообщил в интервью журналу «Газпром» заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента российского газового холдинга Андрей Круглов.
«В частности, проект бюджета на 2014 год сформирован исходя из предположений, что стоимость нефти марки Urals уменьшится на 4 доллара за баррель и составит 101 доллар, курс доллара США достигнет 33,4 рубля, средняя контрактная цена реализации газа в страны дальнего зарубежья снизится с 387 до 372 долларов за 1 тысячу кубометров», — сказал он.
При этом, по словам Круглова, средняя цена реализации газа потребителям РФ вырастет на 273 рубля за тысячу кубометров газа за счет действия в течение всего 2014 года проиндексированных с 1 июля 2013 года на 15% регулируемых цен.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.