Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
На юге Подмосковья началась реконструкция высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ «Заповедник – Пущино», введенной в эксплуатацию в 1927 году. Объект располагается в г. Серпухове и Серпуховском муниципальном районе Московской области.
Задача модернизации ВЛ определена изношенностью энергооборудования и необходимостью усиления транзита 110 кВ ПС 220/110 «Ока» – Каширская ГРЭС для повышения безаварийности электроснабжения и качества передаваемой электроэнергии.
В соответствии с техническим заданием на ВЛ 110 кВ предусматривается подвеска сталеалюминевого неизолированного провода АС 240/32 взамен существующего провода АС 150/24. В качестве грозозащитного троса предусмотрен волоконно-оптический кабель типа ОКГТ, что позволит обеспечить высокую пропускную способность линии связи при обеспечении ее надежности и долговечности.
К настоящему времени выполнена подвеска проводов второй цепи марки АС 240/32 в 25 пролетах ВЛ общей протяженностью 4 км. В ближайшее время аналогичные работы будут проведены на следующем участке в 3,5 км.
В рамках реконструкции ВЛ запланирован демонтаж участка протяженностью 2,8 км с последующей установкой анкерно-угловых опор типа 1У 110-4, многогранных промежуточных опор ПМ 110-4Ф и заменой провода. В план реконструкции включен и участок перехода через реку Оку, составляющий около 1 км.
На реализацию данного инвестиционного проекта выделено более 154,2 млн руб. Планируемый срок окончания работ – сентябрь 2014 г.
Реконструкция электросетевого объекта повысит качество и надежность электроснабжения Серпуховского и Каширского районов Московской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…