Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
20 декабря в рамках соглашения о распределении работ между российским и европейским Агентствами ИТЭР специалистами итальянской компании CRYOTEC (Кивассо, Италия) было закончено изготовление первого 110 м европейско-российского квалификационного сверхпроводящего макета проводника полоидального поля для магнитной системы ИТЭР.
В отличие от предыдущего 40-метрового макета, отправленного в Санкт-Петербург в виде пяти метровых отрезков в начале текущего года, этот макет представляет собой непрерывный 100 м кусок, скрученный в виде спирали диаметром 4 м. Перед скручиванием в спираль от этого макета отрезан 10 м кусок. Из него будет изготовлен совместный европейско-российский образец для прохождения квалификационных испытаний на стенде «СУЛТАН» (Лозанна, Швейцария). Кроме того, в январе следующего года в северную столицу нашей страны из Италии прибудет второй 400-метровый медный макет (отправленный из Италии 5 декабря 2013 г.), что позволит ФГУП «НИИЭФА им. Д.В. Ефремова» приступить к изготовлении медного квалификационного макета двойной галеты катушки PF1 .
Напомним, что в обязанности России по изготовлению и поставке проводников полоидального поля входят медные и сверхпроводящие макеты и 26 сверхпроводящих длин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.