Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Транснефть» уменьшила инвестпрограмму на период с 2014 по 2018 годы до 458 миллиардов рублей с 500 миллиардов рублей, следует из материалов компании.
При этом инвестпрограмма на текущий год составляет 134,7 миллиарда рублей, на 2014 год ее плановый объем – 180 миллиардов рублей.
Утвержденная в сентябре инвестпрограмма компании на 2014 год и на период до 2018 года предусматривала финансирование в 500 миллиардов рублей (в 2014 году — 189 миллиардов рублей). Однако, «Транснефть» объявила, что в том числе в связи с возможной заморозкой ее тарифов в 2014 году инвестпрограмма будет корректироваться.
Советник президента «Транснефти» Игорь Демин заявил, что после того как решение о заморозке тарифов будет официально принято, инвестпрограмму потребуется вновь корректировать. Он пояснил, что из утвержденной в сентябре инвестпрограммы были исключены «так называемые перспективные проекты».
В настоящее время на утверждении в Минэнерго РФ также находится проект инвестпрограммы «Транснефти» до 2020 года. Глава министерства Александр Новак говорил 12 декабря, что ее объем с учетом сокращений составляет 540 миллиардов рублей, но документ еще не утвержден.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…