Актуально
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
 Филиал ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» завершил мероприятия по реализации программы ремонтов. На Егорлыкской ГЭС после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат № 2 мощностью 15 МВт. Проведенные мероприятия позволили повысить  надежность и эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Плановые ремонты гидроагрегатов станций Каскада проводят каждые пять-семь лет с целью повышения надёжности оборудования.
Филиал ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» завершил мероприятия по реализации программы ремонтов. На Егорлыкской ГЭС после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат № 2 мощностью 15 МВт. Проведенные мероприятия позволили повысить  надежность и эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Плановые ремонты гидроагрегатов станций Каскада проводят каждые пять-семь лет с целью повышения надёжности оборудования.
Гидроагрегат №2 Егорлыкской ГЭС, в соответствии с утвержденным графиком, был остановлен для проведения ремонта 21 октября 2013 года. За это время выполнены полная разборка гидроагрегата, ремонт проточной части турбины, ремонт рабочего колеса, турбинного и генераторных подшипников, генератора и прочих вспомогательных узлов, сборка гидроагрегата, испытания и наладка узлов и систем. Работы на Егорлыкской ГЭС выполняла подрядная организация ОАО «Гидроремонт-ВКК», филиал в г. Невинномысск.
Проведение регулярных ремонтов оборудования проводится в рамках технической политики ОАО «РусГидро» и направлено на повышение безопасности объектов компании. В 2013 году на Каскаде Кубанских ГЭС выполнен типовой капитальный ремонт шести гидроагрегатов на пяти гидроэлектростанциях. Также отремонтированы воздушные выключатели, трансформаторы, кабельные линии, механическое оборудование, подъемно-транспортные механизмы, затворы, решетки, здания и гидротехнические сооружения.
Егорлыкская ГЭС введена в строй 1962 году в Шпаковском районе Ставропольского края неподалеку от села Сенгилеевского. Установленная мощность станции — 30 МВт. Суммарная пропускная способность — 130 кубометров воды в секунду. Среднегодовая выработка – 73,6 миллиона кВт.часов. Напор воды составляет 28,4 метра. На ГЭС установлены два гидроагрегата. В 1998-2000 годах гидротурбины были заменены, на гидрогенераторах была обновлена изоляция обмотки статора. Станция работает в «пиковом» режиме. За счет наличия буферного бассейна вода подается в реку Егорлык равномерным расходом.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.