Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов КиргизииСахалин нацелит экспорт продуктов нефтепереработки в АТР
«Роснефть» получила предложение Белоруссии о покупке госдоли в Мозырском НПЗ, позитивно оценивает возможные увеличение объемов работы с Белоруссией, сообщил на пресс-конференции в пятницу президент «Роснефти» Игорь Сечин.
Белоруссия планирует выставить на аукцион всю госдолю в 42,76% акций в Мозырском НПЗ. Балансовая стоимость госдоли Белоруссии на 1 января текущего года составляла 4,7 триллиона белорусских рублей (около 518 миллионов долларов). Одновременно предполагается продажа ООО «МНПЗ плюс», которому принадлежит 12,25% акций Мозырского НПЗ. «Славнефть» , подконтрольная «Газпром нефти» и «Роснефти», владеет 42,58% акций НПЗ.
«Мы получили предложение от белорусской стороны об участии в программе приватизации. Мы это предложение приняли и будем сейчас изучать этот вопрос. В целом мы настроены позитивно на увеличение работы с Белоруссией», — сказал Сечин. Он добавил, что «Роснефти» комфортно работать в Белоруссии.
Ранее Сечин уже сообщал об интересе «Роснефти» к госпакету Мозырского НПЗ. О своем интересе к активу заявляла и «Газпром нефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…
Сахалин нацелит экспорт продуктов нефтепереработки в АТР
В том числе нафты, которая будет производиться на заводе «Газпрома»…