Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Члены Совета Федерации (СФ) РФ одобрили в четверг закон, по которому отменяется плата за геологическую информацию о недрах, полученную в федеральных органах государственной власти.
Как сообщил на заседании председатель комитета СФ по природным ресурсам Виктор Орлов, реализация закона приведет к увеличению числа потенциальных недропользователей, принимающих участие в конкурсах и аукционах на право пользования участками недр, а также изменение структуры участников.
Кроме того, отметил сенатор, принятие соответствующих изменений в законодательство позволит обеспечить открытый доступ к геологической информации, что, в свою очередь, может помочь недропользователям полностью выполнять условия лицензий на пользование недрами и облегчит субъектам малого и среднего предпринимательства доступ к необходимой геологической информации.
Общая сумма доходов федерального бюджета по статье «Плата за геологическую информацию о недрах при пользовании недрами на территории РФ» за 2006-2008 годы составила порядка 350 миллионов рублей.
Выпадающие доходы федерального бюджета — в среднем около 90 миллионов рублей в год — предполагается компенсировать за счет превышения бюджетного задания по другим видам платежей при пользовании недрами. Речь идет о разовых платежах за пользование недрами, сборах за выдачу лицензий и сборах за участие в аукционе.
Закон должен вступить в силу 1 января 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.