Актуально
Объем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
«ВТБ Капитал» в четверг понизил целевую цену обыкновенных и привилегированных акций ОАО АНК «Башнефть» : по обыкновенным акциям — на 1,5%, до 68 с 69 долларов (потенциал роста котировок — 15%), по префам — на 2%, до 51 с 52 долларов (потенциал роста котировок — 16%), сообщается в обзоре компании.
Рекомендация «покупать» для обоих типов бумаг оставлена без изменений.
Deutsche Bank повысил прогнозную стоимость обыкновенных акций «Башнефти» на 4% — до 2,5 с 2,4 тысячи рублей, что предполагает потенциал роста в 28% с текущего уровня котировок. Рекомендация по акциям подтверждена на уровне «покупать».
«Башнефть» раскрыла планы реорганизации, который, в целом, совпал с нашими и рыночными ожиданиями. Сделка технически может означать снижение стоимости акций компании, но их выкуп у несогласных с реорганизацией акционеров призван обеспечить поддержку котировкам», — говорится в обзоре компания «ВТБ Капитал».
Внеочередное собрание акционеров «Башнефти» 3 февраля 2014 года обсудит реорганизацию компании в форме присоединения к ней ЗАО «Башнефть-Инвест», создаваемого в результате выделения из ЗАО «Система-Инвест». ЗАО «Башнефть-Инвест станет владельцем 20,2% обыкновенных акций «Башнефти» (16,8% от уставного капитала) и кредиторской задолженности «Системы-Инвест» перед «Башнефтью» в размере около 36 миллиардов рублей.
Цель реорганизации – ликвидация схемы перекрестного владения акциями «Башнефти» и завершение процесса выхода компании из непрофильных видов бизнеса, что повысит прозрачность структуры ее акционерного капитала и инвестиционную привлекательность, считает председатель совета директоров «Башнефти» Феликс Евтушенков. Цена выкупа обыкновенных акций у несогласных и молчунов составит 1,983 тысячи рублей, привилегированных – 1,403 тысячи рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…