Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Совет директоров ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) принял решение прекратить полномочия участников правления компании Алексея Маслова и Михаила Тузова и избрать в правление заместителей главы ФСК Павла Романова и Дмитрия Гвоздева, говорится в сообщении компании, опубликованном в четверг.
Как отмечается в сообщении, кандидатуры новых участников правления были предложены главой компании Олегом Бударгиным.
Изменения в составе топ-менеджмента ФСК начались 30 июня 2009 года, когда Андрей Раппопорт, возглавлявший ФСК с 2002 года, покинул компанию. Совет директоров ФСК ЕЭС в июле назначил временно исполняющим обязанности председателя правления компании Бударгина, работавшего заместителем полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе.
Позже, в начале августа, совет директоров ФСК ЕЭС принял решение досрочно прекратить полномочия члена правления, первого заместителя председателя правления ФСК Александра Чистякова в связи с увольнением по соглашению сторон. На эту должность в сентябре был назначен Дмитрий Трошенков, ранее занимавший пост вице-президента финансового блока ТНК-ВР. Также, в сентябре на должность заместителя председателя правления был назначен Валерий Чистяков, ранее — замгендиректора ОАО «Инженерный центр ЕЭС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.