Актуально
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
Завтра, 19 декабря состоится торжественный ввод в строй оборудования подстанции «Рудничная», снабжающей электроэнергией Рудничный район г. Кемерово. После проведенной филиалом «МРСК Сибири» (является дочерней компанией ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» реконструкции энергообъект станет мощнее на один силовой трансформатор мощностью 40 мегавольтампер.
Мероприятие пройдет в канун профессионального праздника энергетиков. Почетными гостями станут представители областной и городской администрации. Увеличенная мощность подстанции, как воздух, необходима новым домам 13-го микрорайона в Рудничном районе Кемерова.
Модернизация «Рудничной» проводилась в рамках реализации инвестиционной программы «Кузбассэнерго – РЭС». На реализацию проекта филиал направил более 100 миллионов рублей. Помимо установки 63-тонного трансформатора здесь провели расширение открытого распределительного устройства 110 киловольт на 1 ячейку. Установили современный элегазовый выключатель и сопутствующее оборудование Его безопасность обеспечат два ряда новых экологичных вакуумных выключателей. Появится на подстанции и новое закрытое распределительное устройство 10 киловольт – блочно-модульная конструкция с встроенными 26 ячейками (шкафами).
Все это современное оборудование обеспечит надежное электроснабжение уже существующих объектов многоэтажного жилищного строительства и социальной сферы Рудничного района, а также будущих застроек. В ближайшей и среднесрочной перспективе в областном центре планируется возведение новых микрорайонов 12А, 13, 14 и района Люскус.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…