Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
17 декабря 2013 года новая подстанция 35/10 киловольт «Шкодино», расположенная в северо-восточной части Кетовского района, поставлена под рабочее напряжение.
Подстанция «Шкодино» построена по самым современным стандартам. Все оборудование – отечественного производства, самое качественное и оптимальное по цене. На строительство, которое велось около двух лет, затрачено более 70 млн. рублей.
Для того, чтобы включить подстанцию в систему электроснабжения, энергетики ведут строительство новой воздушной линии 35 кВ «Разлив-Шкодино». В начале 2014 года по завершении строительства линии, ПС «Шкодино» будет введена в работу.
Подача напряжения на силовой трансформатор состоялась в торжественной обстановке в присутствии руководства распределительной сетевой компании «Курганэнерго» и филиала Курганские электрические сети, который вел строительство. Значение новой электроустановки для Кетовского района очень велико. Рассказывает генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин:
— Без «Шкодино» уже полностью останавливалось индивидуальное жилищное строительство в этой части Кетовского района. Длинные кольцевые линии, которые ее питали, давали очень большое количество отключений и существенно влияли на качество электроэнергии. Ввод ПС «Шкодино» в работу и завершение строительства ВЛ 35 кВ даст серьезный толчок развитию инфраструктуры в этой части района, на порядок повысит качество и надежность электроснабжения населенных пунктов Глинки, Храпово, Белый Яр, Костоусово и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…