Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
17 декабря 2013 года новая подстанция 35/10 киловольт «Шкодино», расположенная в северо-восточной части Кетовского района, поставлена под рабочее напряжение.
Подстанция «Шкодино» построена по самым современным стандартам. Все оборудование – отечественного производства, самое качественное и оптимальное по цене. На строительство, которое велось около двух лет, затрачено более 70 млн. рублей.
Для того, чтобы включить подстанцию в систему электроснабжения, энергетики ведут строительство новой воздушной линии 35 кВ «Разлив-Шкодино». В начале 2014 года по завершении строительства линии, ПС «Шкодино» будет введена в работу.
Подача напряжения на силовой трансформатор состоялась в торжественной обстановке в присутствии руководства распределительной сетевой компании «Курганэнерго» и филиала Курганские электрические сети, который вел строительство. Значение новой электроустановки для Кетовского района очень велико. Рассказывает генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин:
— Без «Шкодино» уже полностью останавливалось индивидуальное жилищное строительство в этой части Кетовского района. Длинные кольцевые линии, которые ее питали, давали очень большое количество отключений и существенно влияли на качество электроэнергии. Ввод ПС «Шкодино» в работу и завершение строительства ВЛ 35 кВ даст серьезный толчок развитию инфраструктуры в этой части района, на порядок повысит качество и надежность электроснабжения населенных пунктов Глинки, Храпово, Белый Яр, Костоусово и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…