Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Специалисты группы компаний «Россети» завершили строительство новой ЛЭП 110 киловольт «Апшеронская — Ерик», которая позволит присоединить к сетям крупный завод по производству древесно-волокнистых плит (МДФ) и напольных ламинированных покрытий в Апшеронском районе Краснодарского края.
Строительство нового участка линии велось параллельно с реконструкцией существующих двухцепных ВЛ «Апшеронская – Ерик» и «Центральная – Апшеронская» с установкой стальной анкерно–угловой опоры. Общая протяженность новой линии «Апшеронская – Ерик» после всех работ составляет почти15,4 км. В ходе строительства и реконструкции для подвески проводов и грозозащитных тросов были использованы современные стеклянные изоляторы. Кроме того, новая линия оснащена современной системой плавки гололеда. Оператором проекта выступила дочерняя компания ОАО «Россети» — ОАО «Кубаньэнерго».
Строящийся завод является одним из самых масштабных проектов в деревообрабатывающей отрасли Краснодарского края и Южного федерального округа. Для присоединения к сетям и обеспечения надежного электроснабжения предприятия энергетики уже приступили к реконструкции двух высоковольтных подстанций «Апшеронск» и «Ерик».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.