Актуально
Около 30 куб м нефти попало в море в результате разлива у НовороссийскаЧистая прибыль Газпрома по МСФО в I полугодии снизилась на 6%КТК вывел из эксплуатации одно ВПУ на терминале после нештатной ситуации с выходом нефтиЗа 8 мес Газпром на 28,3% увеличил поставки газа в КитайС 2031г КНР может увеличить закупки газа РФ по «Силе Сибири» на 6 млрд куб мСургутнефтегаз в I полугодии получил убыток по РСБУ в размере 452,7 млрд руб
МЭС Юга в 2013 году заменили 10 воздушных выключателей 330 кВ на элегазовые на семи подстанциях 330 кВ Северо-Кавказского федерального округа. Современные агрегаты позволили снизить эксплуатационные издержки компании.
«Современные выключатели имеют простую конструкцию, что облегчает их обслуживание и позволяет проводить ремонтные работы без предварительной разборки оборудования. Благодаря этому и сокращаются расходы электроэнергии на собственные нужды, так как раньше использовались воздушные выключатели, под которые требовалось намного больше места», — отметил заместитель главного инженера Ставропольского предприятия МЭС Юга Иван Щетинкин.
Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Работы на подстанциях 330 кВ Баксан, Владикавказ-500, Ставрополь, Черкесск, Прикумск, Нальчик, Моздок велись по программе реновации основных фондов ОАО «ФСК ЕЭС» в части объектов некомплексной реконструкции. Она является составной частью инвестиционной программы и представляет собой замену изношенного оборудования за счет средств амортизационного фонда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 30 куб м нефти попало в море в результате разлива у Новороссийска
КТК вывел из эксплуатации на неопределенный срок одно из трех…
Чистая прибыль Газпрома по МСФО в I полугодии снизилась на 6%
До 983 млрд руб.
КТК вывел из эксплуатации одно ВПУ на терминале после нештатной ситуации с выходом нефти
Сейчас на терминале КТК работает лишь один выносной причал —…
За 8 мес Газпром на 28,3% увеличил поставки газа в Китай
«Газпром» с 1 декабря 2024г вывел газопровод «Сила Сибири» в…
С 2031г КНР может увеличить закупки газа РФ по «Силе Сибири» на 6 млрд куб м
С текущих 38 млрд куб м в год.
Сургутнефтегаз в I полугодии получил убыток по РСБУ в размере 452,7 млрд руб
Убыток до налогообложения составил 628,75 млрд руб против прибыли в…