Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
7 декабря 2013 года в Казанском государственном энергетическом университете впервые прошел молодежно-образовательный форум «PR ENERGY». Организаторами выступили пресс-центр КГЭУ и кафедра «Философия». Участие в форуме приняли более 30 студентов из разных вузов Казани, а также практикующие PR-специалисты из ряда общественных и коммерческих организаций, таких как ОАО «Татфондбанк», Министерство по делам молодежи, спорта и туризма РТ и т.д. Серия мастер-классов была предназначена для студентов специальностей «Связи с общественностью», «Реклама», «Журналистика», «Маркетинг», а также всех, кому знания из данных сфер могут пригодиться в работе.
С приветственным словом выступил руководитель пресс-центра КГЭУ Н. А. фон Эссен, напутствовавший участников на плодотворную работу во время форума.
7 профессионалов в области коммуникаций поделились своим опытом, знаниями и навыками с коллегами. Программа мероприятия была составлена таким образом, чтобы за короткий период максимально охватить основные вопросы деятельности в сфере PR, рекламы и журналистики. Участники смогли лично пообщаться со спикерами, узнать секреты их профессионального роста, а также обсудить все интересующие вопросы. Спикерами выступили молодые, талантливые казанцы, добившиеся успехов в профессиональной карьере.
Мероприятие началось с мастер-класса Александра Смехова, ведущего педагога студии театрального искусства. Он поделился с участниками интересными приемами ораторского искусства и показал несколько практических упражнений борьбы со страхом перед аудиторией. Александр Шагулин, преподаватель Института массовых коммуникаций (бывш. факультет журналистики КФУ), рассказал о проблемных моментах взаимодействия PR-специалистов с журналистами и дал полезные рекомендации по этому поводу. Жанна Вавилова, магистр искусств Манчестерского университета, рассказала об отличительных чертах PR в Англии и в России. Ришат Ярмухаметов поведал о том, как правильно продвигать свою продукцию или услуги в социальных медиа и обсудил со студентами возможности последующего развития многих социальных сетей. Олег Маковский, директор Издательского дома Маковского, познакомил участников с основами верстки газет, журналов и книг.
В заключительной части форума состоялся мастер-класс по решению бизнес-кейсов от Ильи Нарсова, руководителя бизнес-клуба «Сила Лиса Caseclub». На нём ребята узнали все секреты создания и защиты проектов, после чего, побывав на последнем мастер-классе форума о методиках креативных решений от Ольги Ломтевой, показали все свои таланты и способности при выполнении практических кейсов и последующей их защите перед аудиторией и жюри.
Мероприятие завершилось торжественным вручением сертификатов об участии, а самые активные были награждены дипломами 1 степени в различных номинациях, которыми они смогут пополнить свое личное портфолио.
Вторая сессия молодежно-образовательного форума «PR ENERGY» планируется в феврале 2014 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…