Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
В Казахстане в январе-ноябре 2013 года было произведено 2,453 млн тонн бензина, включая авиационный, что на 5,9% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Об этом сообщило Агентство РК по статистике.
По его данным, за 11 месяцев текущего года было выпущено 115,5 тыс. тонн керосина, что в 1,4 раза выше, чем в том же периоде 2012 года; 4 млн 657,9 тыс. тонн дизельного топлива, что на 8,9% больше аналогичного прошлогоднего показателя; а также 3 млн 410,1 тыс. тонн топочного мазута – это 1,6% меньше, чем в январе-ноябре 2012 года.
Как известно, в республике работают три нефтеперерабатывающих завода – Атырауский, Шымкентский и Павлодарский, контролируемые АО «КазМунайГаз – Переработка и Маркетинг». В 2012 году они совокупно выработали 2,9 млн тонн бензина, что 3,6% превысило показатель 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…